Как поднять надежность оборудования всего за пять недель?

Задача сложная, но выполнимая, уверены специалисты Центра экспертизы ТОиР компании «Деснол Софт» и готовы поделиться секретом успеха на вебинаре 26 марта 2024 г. Его проведет Евгений Кидалов, практик в области повышения надежности российских предприятий с помощью инструментов RCM- и RCA-анализа. В послужном списке нашего эксперта — успешное руководство проектами на десяти производственных площадках России.

Как поднять надежность оборудования всего за пять недель?

Повышение надежности оборудования и сокращение аварийных простоев — краеугольный камень многих российских промышленных предприятий. Для достижения этих целей необходимы регулярное проведение плановых ремонтных работ, техническое обслуживание оборудования, а также мониторинг его состояния с помощью современных технологий и систем диагностики. Низкая надежность оборудования влечет за собой множество проблем: внеплановые ремонты и сверхурочные работы, недовыпуск продукции, несоответствие продукции требованиям качества, высокие риски появления новых неисправностей, отвлечение ресурсов на их устранение и, наконец, рост расходов на обслуживание и снижение рентабельности активов.

Евгений Кидалов, эксперт по надежности «Деснол Софт», российского центра практической экспертизы по цифровой трансформации ТОиР, предлагает найти свой рецепт успеха, в том числе на примерах из практик участников вебинара, и рассмотреть анализ корневых причин отказов как системный инструмент для повышения надежности оборудования. Он позволит решать задачи по сокращению количества внеплановых ремонтов и снижению тяжести последствий повторных отказов оборудования. Инструмент поможет оптимизировать межремонтные интервалы, обосновать потребность в резервировании запасных частей, повысить эффективность управления подрядчиками и качество эксплуатации, обслуживания и ремонта.

Евгений Кидалов — руководитель отдела производства Центра экспертизы ТОиР компании «Деснол Софт», сертифицированный тренер, работал по направлению PMN в SAP ERP «Северсталь», по управлению проектами IPMA и основными фондами через ЕАМ-систему 1С:ТОИР КОРП. За плечами эксперта — руководство проектами на десяти производственных площадках России, опыт внедрения и разработки дополнительных функциональных возможностей 1С:ТОИР КОРП и SAP PM (модуль ТОРО) на 800 пользователей, а также повышения надежности оборудования с помощью внедрения инструментов RCM (Reliability Centered Maintenance) и RCA (Root Cause Analysis).

Подробная информация о событии и регистрация доступны по ссылке.


Источник изображения: freepik.com

Поделиться: