Наш четвертый номинант на конкурс «1С:Проект года» — проект в розничной сети «Дикси»

На престижный и масштабный конкурс «1С:Проект года» от нашей компании номинировано три проекта: в АО «Костанайские минералы», ООО «Тольяттикаучук» и ПАО «РКК «Энергия». И вот к списку номинантов присоседилась компания «Дикси». Проект интересный, масштабный, результативный: в «Дикси» автоматизировано 8500 рабочих мест! Что же сделала компания «Деснол Софт»?

Наш четвертый номинант на конкурс «1С:Проект года» — проект в розничной сети «Дикси»

В 2021 году на базе разработанного нами решения Итилиум прошло внедрение омниканального Service Desk для повышения эффективности управления ИТ в розничной сети «Дикси». Годом ранее один из крупнейших ритейлеров страны принял решение о смене Service Desk и отказался от системы разработки компании Naumen с целью сокращения стоимости владения ПО и повышения эффективности управления ИТ-услугами на всей территории розничной сети.

На проекте в «Дикси» специалисты «Деснол Софт» выполнили интеграцию Итилиум с мессенджерами «Skype для бизнеса» и Telegram, базой знаний с элементами искусственного интеллекта AutoFAQ, системами Microsoft Dynamics AX, Grafana. Для повышения мобильности, эффективности и упрощения работы сервис-инженеров в компании используется мобильное приложение.

Service Desk Итилиум — омниканальный. Это значит, что сотрудники могут отправить обращения в службу поддержки по любому удобному каналу: через веб-портал, Telegram-бот, Skype-бот, по электронной почте или через колл-центр. Какой бы канал связи потребитель услуг ни выбрал, он может быть уверен в быстром решении своего вопроса.

Экономия в деньгах ГК «Дикси» за счет миграции с Naumen и перехода на Итилиум — 3–4 млн руб. в год, сокращение трудозатрат в отдельных подразделениях доходит до 60%, объем ручных операций сократился на 42%. Впечатляет? Тогда голосуйте за наш проект! Сделать это просто: перейдите по ссылке на сайт, пройдите несложную регистрацию (например, через соцсети), выберите проект АО «Дикси Юг» и нажмите кнопку «Голосовать».

Поделиться: