Итилиум поднялся на 2 пункта до второго места в рейтинге самых популярных Service Desk 2023

Российское решение от разработчика и интегратора «Деснол Софт» Service Desk Итилиум за 2022 год поднялось с четвертой позиции на второе место рейтинга CRMIndex. Данный топ-лист составляется на основе отзывов пользователей и представляет собой каталог, в котором собрана информация о современных ИТ-системах для эффективного применения в различных сферах: от ритейла до интернет-магазинов. 

Итилиум поднялся на 2 пункта до второго места в рейтинге самых популярных Service Desk 2023

CRMIndex пользуется авторитетом в ИТ-сообществе, к ресурсу обращаются именно для определения выбора той или иной системы для управления бизнес-процессами. О каждом из программных пакетов предлагается прочесть полный обзор с характеристиками и отзывами клиентов.

Service Desk Итилиум — первое российское решение по управлению ИТ-услугами на платформе 1С. В 2006 году команда «Деснол Софт» спроектировала принципиально новый для России программный продукт на основе библиотеки ITIL® (IT Infrastructure Library), в которой описан полный жизненный цикл ИТ-услуг и рекомендации по управлению им.

Сообщество пользователей Итилиум пополняется ежегодно. Десятки компаний среднего бизнеса приобретают систему, автоматизируя более полутора тысяч рабочих мест в год для организации служб Service Desk. А крупный бизнес и играет по-крупному: например, в страховой компании «Zetta» Итилиум охватывает более 11 000 рабочих мест пользователей. А в компании «Дикси» за счет перехода на Итилиум автоматизировано более 8 500 рабочих мест (кстати, этот проект в течение года удерживает позиции в топ-10 самых масштабных внедрений на платформе 1С, подтвержденных положительными отзывами бизнес-заказчиков). 

Нашим выбором стало гибкое отечественное решение, с открытым кодом, что позволило нам автоматизировать рекордное количество рабочих мест

Сергей Цветков
руководитель направления поддержки СЭД и ITSM, АО «Дикси Юг»

Отметим, что Service Desk Итилиум внедрили не только отечественные компании, например, «Рив Гош», «Белуга Групп», «Сберлогистика», «Гулливер», крупные оборонные предприятия, но и компании с зарубежным капиталом: «Рико Рус», «Евроторг» и многие другие.

Проекты, где применяется Итилиум получают признание профессионального IT-сообщества:

А сейчас, в феврале 2023 года, мы узнали, что новый проект внедрения Итилиум — на этот раз в высокотехнологичной компании «Айнекс Диджитал» — также планирует участвовать в конкурсе ITSM-проект года.


Image designed by freepik.com

Поделиться: